Новочебоксарск осужден на 14 лет за совершенное убийство

Новочебоксарский суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина затеял пьяную ссору со своим приятелем. В ходе конфликта, обвиняемый заколол своего собутыльника ножом и вилкой. В отношении факта жестокого убийства было возбуждено уголовное дело и по окончании расследования передано в суд.

Инцидент произошел 4 октября прошлого года. В пресс-центре СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что обвиняемый в совершенном убийстве пришел в квартиру своего 33-летнего приятеля, с которым достаточно долго жил в одном доме. Целью визита стало застолье, во время которого два друга распивали алкогольные напитки.Убийство и грабеж

Разгоряченный алкоголем 30-летний мужчина затеял пьяную ссору со своим товарищем. В ходе конфликта, обвиняемый принялся избивать хозяина квартиры. После нанесения тяжких побоев, он схватился за нож и нанес товарищу несколько ударов в область головы, спины и шеи. Этого обвиняемому показалось мало и он схватился за вилку. Нанеся несколько беспорядочных ударов столовым прибором по телу 33-летнего хозяина квартиры, подсудимый добавил еще удары металлическим ковшом. Заметив, что его собутыльник скончался, мужчины скрылся с места преступления.

Во время расследования, сотрудники силового ведомства установили еще один факт нанесения тяжких побоев уже другому жителю этого же многоквартирного дома. Следственный отдел сообщает, что в августе 2014 года обвиняемый нашел в своей квартире паспорт пенсионера, проживающего по соседству. Навестив соседа, мужчина потребовал за находку вознаграждение в виде 10 тысяч рублей.

На тот момент у пенсионера не оказалось такой суммы и он попросил мужчину отдать документы бесплатно. Разгневанный преступник избил соседа и скрылся с места происшествия. Однако спустя некоторое время он вернулся чтобы оставить паспорт соседа на холодильнике. Во время второго визита, он заметил в руках пострадавшего 5 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчина покинул квартиру.

Решением суда обвиняемый был признан по всем инкриминируемым ему статьям. Мужчина обвиняется в нанесении тяжких побоев, убийстве и грабеже. В качестве меры наказания Новочебоксарский суд назначил срок лишения свободы на 14 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поделись новостью с друзьями!