Новочебоксарску новую дорогу

Человечество на протяжении всей своей истории занимается тем что соединяет поселения тропинками, дорогами, автострадами. Общая протяженность дорог России насчитывает 1 100 000 километров. И вот сегодня, 17 сентября к этой цифре добавилась еще одна дорога в Чувашии.
В городе спутнике столицы, в Новочебоксарске состоялось торжественное открытие нового дорожного полотна, которое соединяет улицы Винокурова и Парковую. Открыть дорогу выпала честь самым первым лицам города: главе Новочебоксар Олегу Матвееву, временно исполняющей обязанности главы администрации Марине Соловьевой , заместителю директора архитектурного и градостроительного управления Олегу Улангину, директору ОАО «Чувашавтодор» Дмитрию Пулатову, депутатам местного собрания и конечно же главным потребителям со дня на день ожидающим завершения строительства, горожанам.
Торжественную речь попросили сказать Олега Матвеева и он с радостью выполнил это поручение, также как и Сергей Михеев и Дмитрий Пулатов.
— Впервые за прошедшее время у нас получилось облагородить набережную территорию города, — высказался глава . — Это долгожданное событие — и мы дарим это событие всем нашим землякам ко Дню Рождения  Новочебоксарска. Эта свежая современная дорога должна приносить радость не только жителям города, но и его многочисленным гостям.
Вверху набережной уже стоят ротонды, справа и слева от новой дороги расположились сразу две парковки для автомобилей. Брусчатка которой вымостили тротуар имеет три цвета и радует глаз.
Жители улицы Винокурова уже оценили удобство новой дороги. Теперь не придется тратить кучу времени чтобы объехать пол города для того чтобы отвезти ребенка на тренировку в спорткомплекс. Теперь быстро и без пробок,по новенькой гладкой дороге. Спасибо администрации.
 
Поделись новостью с друзьями!