Новая информация по делу об убийстве 15-летней девушки

Сотрудники полиции раскрыли дело об убийстве девушки, тело которой нашли в лесопосадке недалеко от поселка Большое Чеменево. Страшную находку обнаружил водитель, проезжающий мимо. Погибшей оказалась 15-летняя жительница Батыревского района.

В пресс-службе СУ СКР сообщают, что вечером того же дня, когда была найдена девушка, удалось задержать подозреваемого в преступлении. Им оказался 19-летний житель поселка Шыгырданы, расположенного в Батыревском районе. В ходе расследования удалось выяснить, что накануне между молодым человеком и погибшей несовершеннолетней произошла ссора. Предлогом для конфликта стала личная неприязнь парня к погибшей.Раскрыто убийство 15-летней

Во время конфликта, молодой человек достал нож и нанес несколько сильных ударов по различным частям тела. В результате серьезных повреждений, девушка скончалась на месте преступления. Решив скрыть следы убийства, обвиняемый 19-летний житель Батыревского района вывез тело пострадавшей в лесопосадку и попытался скрыть труп. Парня спугнул проезжающий мимо водитель, заметивший подозрительные действия в лесу. Обнаружив брошенное тело девушки с ножевыми порезами, случайный свидетель сообщил об этом своей знакомой, а та позвонила в полицию.

Заподозрив 19-летнего жителя Батыревского района в убийстве, полиция задержала молодого человека и провела обыск места жительства подозреваемого. У него удалось найти сумку и прочие предметы, принадлежавшие погибшей несовершеннолетней девушке. Вместе с этим, криминалисты изъяли у молодого человека его одежду, в которой он находился на месте преступления. Согласно данным экспертизы, на одежде обвиняемого были обнаружены следы, связывающие парня с убийством.

Сотрудники силового ведомства возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя поселка Шыгырданы. Материалы были переданы в суд для вынесения процессуального решения. По предварительной информации, убийце несовершеннолетней девушки грозит тюремный срок на 15 лет.

Поделись новостью с друзьями!