Невнимательный водитель сбил пенсионерку на переходе

Согласно официальной статистике, около 50% зарегистрированных случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, происходят на «зебре». Печальная статистика пополнилась еще одним случаем, произошедшим 21 января 2015 года. Водитель иномарки Audi 80 насмерть сбил пенсионерку, переходящую дорогу по пешеходному переходу. В результате тяжкого вреда, полученного от столкновения, 75-летняя жительница столицы умерла в больнице.

Как сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике, дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 января. Пенсионерка переходила дорогу на остановке «Проспект Ивана Яковлева». Несмотря на предупреждающие знаки, водитель иномарки Audi 80 совершил наезд на 75-летнюю пенсионерку прямо на «зебре».Сбил пенсионерку

Очевидцы произошедшего поспешили сообщить в экстренную службу и уже через несколько минут на месте происшествия появилась бригада скорой помощи. Пострадавшую отвезли в ближайшее отделение больницы, где медики приложили все усилия в борьбе за жизнь 75-летней женщины. Тем не менее врачи не смогли помочь потерпевшей. Из-за тяжести полученных травм она скончалась в этот же день.

Заместитель начальника УГИБДД МВД России по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов прокомментировал ситуацию. По его мнению, причиной дорожно-транспортного происшествия стала невнимательность водителя. Он должен был сбросить скорость, подъезжая к пешеходному переходу. Не выполнив действий, установленных в ПДД, 23-летний молодой человек, управляющий иномаркой, не сумел вовремя затормозить и сбил пенсионерку.

В данный момент выясняются подробности и обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Представители силового ведомства проводят опрос очевидцев, исследуют место происшествия и данные об аварии. В ближайшее время водителю будет вынесен приговор.

Поделись новостью с друзьями!