Несовершеннолетние горе-угонщики получили уголовные сроки

Сегодня решилась судьба трех несовершеннолетних подростков, обвиненных в угоне автомобиля. Им инкриминируют угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемые: два 14-летних и один 17-летний жителя города Чебоксары. Решением суда, все подростки-угонщики получили условные сроки.

В ходе следствия удалось выяснить, что в феврале 2014 года, обвиняемые совершили попытку угона отечественного автомобиля ВАЗ-2106. В одном из дворов Новоюжного района города, они разбили стекло в автомобиле и установили собственный аккумулятор. Попытавшись оттолкать машину с парковки, подростки столкнулись с проблемой — заблокировались колеса. На этом их первый угон закончился. Преступники скрылись с места происшествия до приезда полиции.Несовершеннолетние угонщики

В один из вечеров этого же месяца, группа подростков снова попыталась совершить угон другого автомобиля ВАЗ-2107. Машина была припаркована во дворе одного из жилых домов по улице Хевешская в городе Чебоксары. Злоумышленники похитили ключи зажигания из салона и скрылись с места происшествия. Но через шесть дней снова вернулись к автомобилю, сели в него и скрылись в неизвестном направлении. Правда, очередная попытка угона снова провалилась, так как подростки не смогли справиться с управлением и заехали в один из сугробов возле дороги.

Третья попытка угона была совершена в новом составе: к ним присоединился еще один 14-летний подросток. Втроем они смогли проникнуть в салон очередного автомобиля и попытались оттолкать его на безопасное расстояние от места парковки. В этот раз их спугнул крик женщины, проживающей во дворе, где был припаркован автомобиль. Снова бросив машину, несовершеннолетние преступники покинули место происшествия, оттолкав автомобиль на 5 метров.

Сотрудникам силового ведомства все-таки удалось задержать несовершеннолетних преступников и привлечь их к уголовной ответственности. Суд признал трех горожан виновными и назначил им соответствующие наказания, в зависимости от тяжести преступления и степени участия в угоне. Подростки-угонщики получили от полутора до 3-х лет лишения свободы условно.

Поделись новостью с друзьями!