Несоблюдение правил безопасности стало причиной трех пожаров

Сотрудники МЧС не обделены работой даже в новогодние праздники. 9 января на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании гаража в поселке Ибреси. Спасатели быстро выехали на место происшествия и обнаружили горящий бокс по улице Кооперативная. В течение нескольких минут пожарные ликвидировали возгорание, практически сохранив все личное имущество владельцев. Правда, огонь распространился на кровлю гаража, существенно повредив ее.

Расспросив владельца гаража, спасатели установили, что 47-летний мужчина вместе со своим другом решил отремонтировать автокран МАЗ-6476, образца 1999 года. Работа двух напарников началась с замены электропроводки автомобильного крана, что получилось несколько неудачно. Закончив ремонт, жители поселка попытались завести тягач, после чего услышали резкий хлопок, за которым последовал пожар.Пожар в гараже

Похожий случай произошел в Чебоксарах, где загорелся гараж с ГАЗелью. И опять, вовремя прибывшим на место спасателям, удалось быстро погасить огонь. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 4 декабря 2014 года. Один из гаражей, расположенный по улице 9-ая Южная, занялся огнем, создав опасную ситуацию распространения пожара на близлежащий жилой дом. Пожарные трудились около часа, пытаясь побороть огонь. В конечном итоге им это удалось, что спасло не только стоящий внутри деревянного гаража автомобиль ГАЗель, но и находящийся рядом жилой дом.

В этот же день, пожар охватил бревенчатый дом, расположенный в поселке Порецкое. Причиной возгорания стала печь, установленная в доме, вернее, нарушение правил безопасности во время топки. К счастью, владелец дома находился на улице во время воспламенения. Увидев огонь, он незамедлительно позвонил в МЧС, что позволило оперативно ликвидировать пожар и сохранить личное имущество сельчанина. Повреждения охватили только стену рядом с трубой печи.

Поделись новостью с друзьями!