Нелегал с Украины совершил кражу в Ибресинском районе

Украинец, находящийся в федеральном розыске на территории страны своей гражданской принадлежности, совершил преступление в Чувашии. Мужчина незаконно проник в один из домов и похитил денежные средства хозяев. Согласно официальной информации, в момент преступления нелегал с Украины находился в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике информируют, что житель Украины находится в федеральном розыске на родине за совершенное преступление. В связи с этим он нелегально скрывается на территории Российской Федерации. Украинец влез в один из домов Ибресинского района и украл деньги, принадлежащие хозяйке.Кража с проникновением

Следствие установило, что к преступлению причастен 29-летний молодой человек, скрывающийся от правосудия с 2005 года. Так, нелегал с Украины, находящийся в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления, уже довольно долго проживал в Москве. При этом он изредка навещал знакомых в Ибресинском районе Чувашской Республики.

В прошлом году, 18 июня, пьяный украинец влез через незапертую дверь в дом жительницы поселка Андреевка и похитил сбережения сельчанки. Ущерб от преступления, совершенного нелегалом, составил около 52 тысяч рублей. Об этом сообщают на официальном интернет-портале прокуратуры Чувашии.

Задержать злоумышленника удалось в феврале этого года. Молодой человек подписал явку с повинной и полностью признался в совершении преступления. За кражу у жительницы деревни Андреевка, украинец был приговорен к лишению свободы сроком на два года. Свое наказание разыскиваемый нелегал будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор был вынесен без штрафа и ограничения свободы обвиняемого.

Стоит отметить, что действия злоумышленника попадают под п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание за подобное правонарушение предусматривает лишение свободы на пять лет с ограничением свободы сроком на один год или без такового. Спонсор данной статьи http://euro-postel.ru/

Поделись новостью с друзьями!