Наркотический сон двух парней длился более 24-х часов

Перед судом предстали двое чебоксарцев, подозреваемых в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Обвиняемые были найдены в салоне автомобиля, в сильном наркотическом опьянении. Решением Ленинского районного суда молодые люди приговорены к условному сроку на 3 года лишения свободы.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 года. Сотрудники полиции, находившиеся в патруле, обнаружили двух молодых парней в возрасте 18-ти лет и 21-го года, спящих в салоне автомобиля. Парни припарковались рядом с местным кафе, расположенным по улице Хузангая. Разбудив подозреваемых, патрульные доставили их в наркодиспансер и привели в чувство. Работники медицинского учреждения установили содержание наркотических веществ в организме задержанных.Наркотики «Спайс»

В пресс-центре СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что двое парней совершили покупку синтетического наркотического вещества «Спайс» через интернет у незнакомого им продавца. Используя программу Skype, подозреваемые связались с дилером и оформили заказ. После оплаты покупки электронными деньгами, им предоставили информацию о местоположении так называемой закладки. Синтетические наркотики «Спайс» были спрятаны в цветочной клумбе во дворе жилого дома по улице Николаева.

Забрав «закладку» с наркотиками, парни сели в автомобиль и отъехали к ближайшему кафе. По очереди употребив наркотики, подозреваемые погрузились в наркотический сон, который длился более 24-х часов. В момент сна их обнаружили сотрудники полиции и произвели задержание.

Ленинский районный суд приговорил парней к условному сроку на 3 года лишения свободы по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу. Сотрудники полиции отмечают, что на момент приобретения наркотиков, младший подозреваемый не достиг совершеннолетнего возраста. Следователи пытаются установить личность дилера.

Поделись новостью с друзьями!