Начало театрального новогоднего марафона в Чувашии

На этой неделе стартовал новогодний марафон, организованный Чувашским государственным кукольным театром. Большинство выступлений пройдет в детских отделениях травматологии, эндопротезирования, ортопедии и других медицинских учреждениях. Также планируется провести несколько выступлений на стационаре. Всего на новогодние праздники у театра намечено 120 «елок», из которых половина пройдет на выезде, а другая половина — дома.

Шоу-представление артистов сочетает в себе игровые, танцевальные и развлекательные конкурсы. Все это будет происходить вокруг елки, естественно, с участием главных новогодних персонажей — Снегурочки и Деда Мороза. Правда, в этом году, работники театра решили разнообразить свое выступление, разделив программу на три интермедии.Кукольный театр

Первая часть выступления особенно порадовала юных зрителей кукольного театра. Эта театрализованная программа была разбавлена космической тематикой и гостями из современных мультипликационных фильмов. Гостям стационара особенно запомнилось появление героев мультфильма «Мадагаскар». А еще больший восторг вызвали анимационные вставки и яркие видеоролики.

Сказочные постановки, красивая хореография, масса спецэффектов и волшебства — вот что ждет зрителей во второй части новогоднего представления. Актеры продемонстрируют чудеса перевоплощения и захватывающие сценические образы. В рамках этой интермедии, планируется продемонстрировать детям несколько спектаклей, по мотивам известных сказок, в том числе чувашских.

Ну а третья интермедия покажет гостям кукольного театра нечто необычное. Данный формат используется впервые, поэтому зрителям будет особенно интересно наблюдать за развитием событий. Выступление «Офис Деда Мороза» смогут увидеть не только на стационаре, но и на выездных площадках театра.

Поделись новостью с друзьями!