На 6 лет колонии осудили 17-летнего наркоконтрабандиста

Сотрудниками Канашского следственного отдела был задержан 17-летний подросток. С помощью своего персонального компьютера, электронных платежных систем и услуг «Почты России», ученик 11 класса заказывал наркотические вещества из Азии, Европы, и США. Согласно УК РФ, молодой человек осужден на 5 лет и 8 месяцев. Свой срок парень будет отбывать в воспитательной колонии.

Как установила группа следователей, первую покупку юный контрабандист сделал в декабре прошлого года. находясь дома, парень оформил 4 заказа, содержащих «спайсы» — распространенные наркотики. Посылка из-за рубежа присылалась в конвертах на имя 11-классника или его односельчан. При этом все люди, на которых он оформлял заказ, даже не подозревали о пристрастии их знакомого к наркотикам.Контрабанда спайса

Общая сумма заказа составила около 4 тысяч рублей. Первую посылку парень получил в ближайшем отделении почты. Серебристый сверток с 0,3 граммами наркотического вещества контрабандист спрятал недалеко от школы, в заброшенном здании. Решив употребить полученные из-за границы наркотики, школьник прогулял занятия, что было замечено преподавателями.

Обнаружив прогульщика рядом с заброшенным зданием, учителя заметили в его руках сверток со «спайсами». Изъяв вещество, сотрудники школы решили обратиться в местное отделение полиции. Проведя экспертизу, сотрудники правоохранительных органов подтвердили содержание наркотических веществ в изъятой курительной смеси.

Оставшиеся три посылки не дошли до получателя. Все 3 конверта были перехвачены представителями МВД сразу по их прибытию. По данным следствия, заказы шли из Швеции, Канады, Англии и Китая.

Поделись новостью с друзьями!