Мужчина забил собственную мать до смерти и ушел в кафе

Полиция задержала 48-летнего чебоксарца, избившего свою мать до смерти. По версии следователей, мужчина избил родственницу из-за отказа поесть. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Преступник заключен под стражу, а в отношении факта смерти проводится расследование.

В пресс-службе СУ СКР сообщают, что трагичный инцидент произошел 7 марта 2015 года. Местный житель, которым оказался 48-летний чебоксарец, после распития спиртных напитков со своим соседом вернулся в квартиру, где он проживал вместе с больной матерью. Как выяснилось в ходе расследования, погибшая страдала сахарным диабетом из-за чего практически перестала самостоятельно передвигаться.Избил мать

Пьяный чебоксарец решил накормить мать. Однако, услышав отказ, он принялся избивать родственницу. Множественные удары кулаком пришлись по голове больной женщины.

Спустя какое-то время, обвиняемый успокоился и накормил свою мать. После этого он ушел в ночное кафе и вернулся только утром. Вернувшись, мужчина сразу лег спать, а когда проснулся, обнаружил тело матери без признаков жизни. В результате множественных ударов, женщина получила серьезные повреждения. Ее и без того плохое здоровье пошатнулось, что привело к смерти по неосторожности.

В настоящий момент злоумышленник находится под стражей в местном отделении полиции. Проводятся доследственные проверки и ведется выяснение обстоятельств произошедшего. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно части 4 указанной статьи, противоправные деяния, повлекшее за собой смерть потерпевшей по неосторожности наказываются лишением свободы на срок до 15 лет. Более того, статьей предусмотрено ограничение свободы на срок до двух лет либо без него.

Поделись новостью с друзьями!