Мужчина умер в отделении МВД по Ибресинскому району

В местном отделе полиции по Ибресинскому району скончался 54-летний мужчина при неизвестных обстоятельствах. Задержанный за появление пьяным в общественном месте провел ночь в одиночной камере для административных наказаний мужчина проснулся утром и внезапно почувствовал себя плохо. Медики констатировали смерть заключенного.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что вечером 18 февраля в отделение полиции по Ибресинскому району поступил 54-летний мужчина. Он был задержан за появление в общественном месте, будучи в сильном алкогольном опьянении. Житель поселка Буинска указанного выше района провел ночь в отделении, утром заправил кровать и упал замертво. По факту смерти задержанного Следственный комитет начал доследственную проверку.Умер в камере

Как отмечают сотрудники полиции, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за появление пьяным в общественных местах. Обычно ему выписывали штраф, но ввиду неоднократного нарушения, полиция приняла решение задержать мужчину до следующего утра. Планировалось направить материалы административного дела в суд 19 февраля. Однако задержанный не дожил до этого момента.

После задержания за административное нарушение, мужчина был помещен в камеру для административно-задержанных. Проведя ночь в одиночестве, заключенный проснулся, принялся заправлять постель. В этот момент его состояние резко ухудшилось и он упал на пол. Работники отдела МВД по Ибресинскому району незамедлительно вызвали скорою помощь. Но медицинские работники не успели ничего сделать, так как сельчанин скончался на месте.

Для определения причины смерти, следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу тела погибшего. Также проводятся другие проверочные мероприятия с целью выяснения истинных обстоятельств смерти сельчанина. СУ СКР по Чувашии планирует дать правовую оценку действиям сотрудников МВД, задержавших погибшего. Как только результаты проверки станут известны, будет вынесено процессуальное решение.

Поделись новостью с друзьями!