Мужчина пытавшийся сжечь троих осужден на четверть века

Кто старое помянет тому глаз вон.

19 сентября  В Чувашии ознаменовалось завершением судебного процесса против 41-летнего Анатолия Филимонова, зарегистрированного в деревне Чирш-Хирлепы, в Вурнарском районе, он обвинен  по статьям  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное  проникновение в жилье, покушение на убийство, убийство двух лиц, совершенное с крайней жестокостью.

21 апреля минувшего года Анатолий Филимонов гостил у своего знакомого 44 лет в деревне Ойкасы, не без участи я в посиделках алкоголя и еще двух знакомых хозяина дома. Односельчанина 53 лет и его дочери 29 лет. Анатолий и хозяин дома в ходе пьяной беседы вспомнили о случае имевшем место в ноябре прошлого года. Тогда Филимонов на почве ревности к своей жене нанес уроженцу деревни Ойкасы удар ножом в живот. После, мужчины рассорились и хозяин дома выгнал Анатолия и успокоившись лег спать.

Я был тогда прав. Несправедливо меня унизили при гостях. Надо отомстить. Так решил разгневанный  Анатолий, и перешел от мыслей к действиям. Возвратившись к дому из которого его выгнали он выставил раму на веранде и залез внутрь. По его словам он просто хотел залезть в морозильник и вытащить оттуда мороженого гуся. Но произошло все совсем не так.

Услышав шум хозяин дома проснулся и застал воришку на месте преступления. На что Анатолий ответил ударом сковородой по голове хозяину дома от которого тот лишился чувств и упал. Но и это не успокоило жаждущего мести Филимонова. Он решил сжечь хозяина и его гостей за одно. Взяв на веранде бензопилу он облил из бензобака гостей и хозяина и зажег спичку.

Спустя некое время оглушенный ударом сковородкой очнулся и смог выбраться из пылающего дома и позвать на помощь. В огне мужчина заработал себе ожоги I, II и III степени лица, рук и ног. Площадь поражения тела составила 15%. Гораздо печальнее все вышло для его гостей. Не выбравшись вовремя из горящего дома, они были госпитализированы с 50 % обгоревшего тела у мужчины и 80 % у женщины. От стремительно развившейся ожоговой болезни девушка умерла 25 апреля а ее отец спустя три дня.

Это мрачное событие минувших дней в очередной раз доказывает неприемлемость продажи алкоголя во всех населенных пунктах нашей страны.

Анатолий Филимонов за свои деяния будет отправлен в исправительную колонию строгого режима на 25 лет.

Поделись новостью с друзьями!