Муниципальные службы чистят чувашские дороги

С наступлением холодов в Чувашии долгое время не было снега, чему очень радовались представители муниципальных служб. Но смена воздушных масс в небе над Республикой принесла настоящую зиму. Почти все дороги в регионе были усыпаны толстым слоем снега, что несколько затруднило передвижение транспорта.Расчистка снега

Сотрудники коммунального хозяйства оперативно отреагировали на внезапные погодные изменения. Для улучшения состояния дорог было отправлено более 200 единиц специализированной техники, силами которой удалось расчистить более 300 км дорожного покрытия Чувашии. Муниципальные организации, дорожные службы и транспортные компании целую неделю трудились над созданием комфорта и безопасности на дорогах Чувашии. В данный момент, представители транспортных служб отмечают удовлетворительное состояние дорог. Поэтому движению автомобилей и общественного транспорта ничто не может помешать. Несмотря на снежную погоду, все автобусные маршруты работали нормально, без перерывов и задержек.

Дорожные работы затронули не только очистку асфальтобетонного покрытия от снежного слоя. Для предотвращения образования корки льда на трассах Чувашии, городские службы осыпали дороги противогололедными материалами. Всего на россыпь ушло почти 2,5 тысячи тонн сыпучих стройматериалов. Вместе с этим, силами работников муниципальных учреждений был убран мусор и прочие предметы вдоль дороги.

Занявшись обустройством автомобильных дорог, было принято решение полностью улучшить состояние дорожного полотна. Так, порядка 30 километров неукрепленных обочин были перепланированы и укреплены. Очистили более 200 остановок, а также установили несколько дорожных знаков в необходимых местах.

Поделись новостью с друзьями!