Мошенница обокрала жительницу столицы на 61 тысячу рублей

В отделении полиции по городу Чебоксары сообщают о новых случаях мошенничества. Вчера ночью жертвой злоумышленников стала 60-летняя горожанка. Незнакомка, прикинувшаяся ясновидящей, украла у пенсионерки золотые украшения. Общий ущерб составил 61 тысяч рублей.

По словам сотрудников полиции, 3 июня к ним обратилась местная жительница, 60-летняя горожанка. Она рассказала, что накануне вечером к ней пришла соседка с незнакомой женщиной. Незнакомка искала съемное жилье и пострадавшая согласилась заселить ее на неделю.Разыскивается мошенница

Общаясь с новой сожительницей, хозяйка дома узнала, что на нее наложена порча. Незнакомка сказала, что может избавить пенсионерку от проклятия. Правда, для этого необходимо очистить деньги, золотые украшения и прочее личное имущество. Для этого, чебоксарка должна была пойти в церковь, а гадалка отправится по перекресткам с вещами хозяйки читать молитвы.

Отдав незнакомке деньги и золотые украшения, чебоксарка отправилась в церковь. Вернувшись, она обнаружила, что ее обманули. Пенсионерка сразу обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Пострадавшая дала краткое описание злоумышленницы. В настоящее время ориентировки разосланы по всем патрульным постам. Полиция разыскивает смуглолицую невысокую женщину, с темными глазами и черными волосами. Примерный возраст злоумышленницы не более 30 лет. Пенсионерка сообщила, что злоумышленница представилась Катей, однако, это имя может быть вымышленным. Из одежды потерпевшая запомнила короткую черную куртку, белые шлепанцы и узкие брюки.

Стоит отметить, что это не первый случай мошенничества, когда злоумышленники действуют по данной схеме. Ранее, в декабре прошлого года, была обманута жительница Алатыря. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Поделись новостью с друзьями!