Молодую мать обвинили в убийстве трехлетнего сына

Суд признал виновной 23-летнюю жительницу Ядрина в гибели собственного сына. Согласно материалам расследования, девушка оставила ребенка без присмотра на длительное время. Трехлетний малыш нашел спички и стал с ними играться, что привело к пожару. За отношение к гибели малолетнего сына, девушку приговорили к одному году ограничения свободы.

Ужасная трагедия, в ходе которой погиб трехлетний ребенок, произошла 10 сентября прошлого года. В ходе расследования удалось выяснить, что молодая мать покинула дом и ушла на работу, оставив ребенка одного без присмотра. Во время отсутствия матери, мальчик отыскал спички и стал играться с огнем. По мнению следователей, ребенок пытался подражать дяде, отцу и сожителю своей бабушки, которые неоднократно курили в доме.Ребенок и спички

Неумело обращаясь со спичками, ребенок случайно поджог диван. Вскоре пламя распространилось по всему дому. Так как дверь была закрыта снаружи, малыш не сумел выбраться из горящего здания.

Случайный прохожий заметил, что из окон частного дома валит дым и вызвал пожарных. Бригада брандмейстеров оперативно прибыла на место происшествия и быстро ликвидировала огонь. Обнаружив в одной из комнат ребенка без сознания, спасатели передали малыша в руки медицинских работников. Однако, несмотря на все старания медиков, трехлетний малыш умер по дороге в больницу.

В отношении молодой матери было возбуждено уголовное дело. Ей инкриминировали причинение смерти по неосторожности. За совершенное преступление, девушку приговорили к ограничению свободы на один год. Решение Ядринского суда в настоящее время вступило в силу. Молодую мать решили не изолировать от общества, однако, учитывая совершенное преступление, за перемещением жительницы Ядрина наблюдает специальный государственный орган.

Поделись новостью с друзьями!