Молодой чебоксарец избил свою бабушку до смерти

Перед судом предстал 23-летний чебоксарец. Он выслушал приговор по факту нанесения побоев своей 83-летней родственнице, повлекших смерть потерпевшей. Как отмечают в следственном управлении, молодой человек ранее привлекался за избиение пенсионерки. Сотрудники правоохранительных органов расценивают его действия как рецидив.

В пресс-службе СУ СКР сообщат, что инцидент произошел вечером 7 ноября 2014 года. В тот день пьяный чебоксарец наведался к своей бабуше. Общение с престарелой родственницей вскоре переросло в крупную ссору. Во время конфликта, внук принялся избивать пенсионерку. Большинство ударов пришлись в область ребер, в результате чего старушка получила несколько переломов грудины. Заметив, что от побоев престарелая родственница перестала подавать признаки жизни, чебоксарец скрылся с места преступления.Избил бабушку

По словам следователей, 23-летний чебоксарец ранее привлекался к уголовной ответственности за подобные правонарушения. Свои первые преступления он совершил в 2011 и 2012 годах. Тогда горожанин обвинялся в избиении своего отца и бабушки. В первом случае парня приговорили к одному году ограничения свободы. Совершив рецидив, чебоксарец получил два года лишения свободы. После отбывания наказания, молодой человек освободился в 2014 году и спустя 4 месяца совершил повторное избиение престарелой родственницы, за что и был осужден.

Решением суда по Калининскому району, молодой чебоксарец был приговорен к 10 годам лишения свободы. Свое наказание парень будет отбывать в колонии строгого режима. Ему предъявили обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионерки, что повлекло за собой смерть потерпевшей по неосторожности. Расследование уголовного дела завершено и приговор вступил в законную силу.

Поделись новостью с друзьями!