Модернизация школьных столовых в Чебоксарах прошла под руководством главы города

В период 2012-2014 годов, глава города Чебоксары поставил задачу модернизировать все 61 школ, установив в них современное оборудование, а также обустроив пищеблоки. На сегодня завершился ремонт всех учебных заведений, что лично проконтролировал Леонид Черкесов.

Проект предусматривал ремонт спортивных залов и стадионов, установку огражденной спортивной площадки, а также другие ремонтно-строительные работы для создания улучшенных условий развитию здоровья детей. В столовых провели отделочные работы, в кухне установили современные посудомоечные машины, а также обновили электропроводку. Кроме того, пищеблоки снабдили качественным оборудованием, что позволило разнообразить меню школьных столовых. Ведь от качества обслуживания, зависит успеваемость учеников всех классов.Ремонт столовых в Чебоксарах

Как отметил глава столицы Чувашии, за последний год наблюдается рост учащихся, питающихся в стенах учебного заведения. Этот показатель вырос до 97%, что говорит о качестве проделанной работы. Такие отметки свидетельствуют о необходимости модернизации столовых помещений, так как большинство детей хотят питаться вкусно и полезно. Кроме того, дети нуждаются в познавательных мероприятиях, проходящих в обновленных помещениях школы.

Последней школой, где представители городской власти провели обновление, стала Средняя общеобразовательная школа №11. Она была открыта в 1952 году и с того момента оборудование практически не менялось. В учебном заведении числится 277 человек, распределенных по 12 укомплектованным классам. В начале нынешнего учебного года, школа пополнилась еще четырьмя классами из Начальной школы №1. Таким образом, число учеников выросло еще на 120 человек.

За все три года проведения ремонта, Чувашская Республика выделила из бюджета более 28 млн рублей. На эти средства, в школьные столовые города завезли холодильники, овощерезки, отремонтировали вентиляцию, смесители, покрасили радиаторные решетки и многое другое.

Поделись новостью с друзьями!