Михаил Игнатьев занял 73-е место в рейтинге АПЭК

На официальном интернет-портале Агентства политических и экономических коммуникаций появился традиционный рейтинг влияния глав различных субъектов РФ. Этот рейтинг составляется каждый месяц и отражает уровень влияния руководства регионов. Эксперты полагают, что Михаил Игнатьев теряет свои позиции. Так, уже в марте он опустился на 73-е место в рейтинге, потеряв три позиции по сравнению с февралем.

В настоящее время глава Чувашии набрал 3,62 балла. Его соседями по таблице влияния стали: губернатор Карелии Александр Худилайнен, занявший 72-е место и глава Вологодской области Олег Кувшинников, разместившийся на 74 позиции. Как отмечают представители АПЭК, причиной ослабления позиций может быть неосторожность Игнатьева во время публичных действий, а также неумение урегулировать конфликты между региональной элитой.Михаил Игнатьев

Согласно рейтингу, предоставленному Агентством политических и экономических коммуникаций, Михаил Игнатьев остается в числе наименее влиятельных глав даже в пределах Приволжского федерального округа. Он уступает лишь Виктору Басаргину, занимающего пост губернатора Пермского края. К слову, Виктор Басаргин находится на 79-й позиции в общем рейтинге.

Лидеры рейтинга, имеющие наибольшее влияние среди всех субъектов РФ, уже в который раз остаются неизменными. Рустам Минниханов, исполняющий обязанности президента Республики Татарстан, уже несколько месяцев подряд остается на четвертой позиции в списке самых влиятельных глав по регионам РФ.

Напомним, что составление рейтинга происходит в виде закрытого анкетирования. Комиссия из 25 специалистов в области политологии и политтехнологи, журналисты и ведущие медиаэксперты отвечают лишь на один вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние следующих глав регионов на федеральном уровне?». На основании выставленных оценок рассчитывается среднее арифметическое значение и подсчитываются баллы.

Поделись новостью с друзьями!