Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии у Вечного огня

Сегодня, 9 мая 2015 года, в Мемориальном комплексе «Победа» у Монумента Воинской Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Торжественную церемонию в память о защитниках Родины, приуроченную к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Кроме Главы Чувашии, у Мемориала Воинской Славы собрались ветераны Великой Отечественной войны и представители республиканской власти. Вместе с ними в церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие представители исполнительных и законодательных органов, члены политических партий и общественных организаций, труженики тыла, участники боевых действий и рядовые граждане — гости и жители столицы Чувашской Республики, города Чебоксары.Вечный огонь

Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне воинах-героях. После этого, защитников Родины почтили заупокойной литией, которую исполнили в Часовне Святого Иоана. К слову, после окончания литии Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев наградил владыку Варнаву, управляющего Чебоксарско-Чувашской Епархией Орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Дмитрия Донского II степени. Стоит отметить, что владыка Варнава является единственным, среди ныне живущих владык, тружеником тыла, заставшим военные действия времен Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

По окончании торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у Монумента Воинской Славы, Михаил ИГнатьев отправился к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, расположенному в Мемориальном комплексе «Победа». Также Глава Чувашии возложил цветы и почтил память российских солдат, погибших в локальных конфликтах на Северном-Кавказе.

Поделись новостью с друзьями!