Михаил Игнатьев посетил открытие памятника «Вечная слава героям!» в Комсомольском районе

В поселке Асаново по Комсомольскому району открылся памятник «Вечная слава героям!», призванный сохранить подвиг солдат, павших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. В честь открытия памятника, 8 мая 2015 года в деревню приехал Глава Чувашии Михаил Игнатьев для проведения торжественной церемонии.

Кроме того, на церемонии открытия присутствовали другие официальные лица: председатель Комитета Госсовета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, депутат Госсовета Чувашии Кияметдин Мифтахтудинов, глава Асановского сельского поселения Николай Карпов, глава администрации Комсомольского района Михаил Афанасьев. Посмотреть на памятник павшим воинам-героям и принять участие в торжественном мероприятии пришли ветераны войны, труженики тыла, а также дети военной поры, проживающие в Комсомольском районе.

В своем выступлении Михаил Афанасьев, как глава администрации Комсомольского района рассказал, что мемориал памяти был создан совместными усилиями. Инициатором идеи стал местный житель, уроженец поселка Асаново Клим Салаев. Над проектом мемориала трудился известный чувашский архитектор и основатель проекта «Мой город» Сергей Лукиянов. В вопросах организации строительства памятника помог Петр Краснов, занимающий должность председателя комитета Государственного Совета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам. Владимир Бакшаев, как руководитель Чебоксарского предприятия «Сеспель» бесплатно изготовил мемориал, а местные жители собрали средства на установку памятника и организовали благоустройство территории, которым понадобилась домашняя одежда.

В поздравительной речи Михаил Игнатьев выразил признательность сельчанам за помощь в строительстве памятника. Он отметил, что лишь сплотившись в патриотическом порыве, можно было создать этот символ вечной славы и памяти советским воинам-героям. Строительство памятника «Вечная память героям!» — символ единения и сплочения народа.

Поделись новостью с друзьями!