Минфин Чувашии отмечает увеличение доходов бюджета

Сотрудники Министерства финансов Чувашской Республики отмечают повышение доходов регионального бюджета. По информации на 1 апреля текущего года, в республиканский бюджет поступило 8684,2 миллиона рублей, что на 9,9% выше аналогичного показателя за 2014 год. Стоит отметить, что увеличение доходов, поступивших в региональный бюджет Чувашии, наблюдается несмотря на сокращение налоговых поступлений. За I квартал 2015 год налоговые поступления сократились на 4,3%.

В пресс-службе Министерства финансов по Чувашской Республике отмечают, что на I квартал текущего года объем поступлений от налоговых и неналоговых доходов составляет 4476,2 миллиона рублей. Это на 4,3% ниже чем за аналогичный период в прошлом году. Также уменьшился объем налоговых поступлений от прибыли организаций. Этот показатель снизился на 12,5% и составил 1341,9 миллион рублей. Вместе с этим наблюдается снижение объема поступлений от налога на доходы физических лиц. Сумма поступлений составила 1472,9 миллиона рублей, что на 9,8% ниже аналогичного показателя в прошлом году.Доходы в бюджет

Несмотря на это наблюдается положительная тенденция в секторе безвозмездных поступлений. Этот показатель вырос на 30,4% и составил 4208 миллионов рублей.

Как сообщают представители Министерства финансов по Чувашской Республике, ведомство полностью выполняет все принятые расходные обязательства по своевременному финансированию отдельных субъектов региона. Так, по информации на 1 апреля 2015 года, из республиканского бюджета было выделено 8248,8 миллиона рублей на различные нужды.

На развитие сегмента образования Чувашия потратила 2473,9 миллиона рублей. Еще 1828,7 миллиона рублей были выделены на развитие сектора социальной политики. На сферу здравоохранения за I квартал текущего года было потрачено 1541,5 миллион рублей. В свою очередь, для развития национальной экономики из регионального бюджета выделили 1223 миллиона рублей.

Поделись новостью с друзьями!