Метание снежков по олимпийской системе

Будучи одним из самых активных спортивных регионов, Чувашия постоянно проводит мероприятия, направленные на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и спорту. Причем закладывать интерес к спортивным дисциплинам необходимо с раннего возраста. Именно поэтому серебряная медалистка Олимпиады в Китае, рекордсменка Республики по легкой атлетике и мастер спорта Марина Максимова посетила чебоксарский детский сад №101.

Образовательные программы с целью пропаганды спорта среди детей — идея Алексея Ладыкова и Леонида Черкесова, главнейших представителей местной власти. Они поставили перед спортивной отраслью задачу с ранних лет воспитать здоровье и спортивное поколение. Поэтому визиты спортивных звезд в детские сады и школы очень скоро станут обыденностью, а не необычным праздником. По словам главы города и начальника администрации, помощь известных во всем мире спортсменов является неоценимой, ведь они выступают в роли примера для подражания среди детей.Спортсмены в детском саду

Визит Марины Максимовой очень понравился ученикам детского сада. Она рассказала детям об истории спорта, в особенности про метательные дисциплины. Познакомила малышей с популярными спортивными снарядами, такими как диск, ядро и копье. Объяснила какую пользу спорт оказывает на здоровье человека, особенно столь молодого. И пригласила детей во двор, закрепить информацию на практике.

Практика оказалась не менее увлекательной, чем рассказ рекордсменки и олимпийской медалистки. Обычную детскую забаву, она превратила в настоящую Олимпиаду. Дети научились бросать снежки по специальной системе, в соответствии с техникой профессиональных спортсменов. Каждый из детей пытался выделиться и многие уже сейчас заявили о своем желании стать спортсменом и добиться небывалых успехов.

Поделись новостью с друзьями!