Медиагруппа Курченко обвинила Forbes в незаконных действиях

​В заявлении UMH group, которое цитирует издание Korrespondent.net, указывается, что 6 августа группа Forbes попыталась «искусственно создать условия для прекращения лицензионного договора». Утверждается, что поводом для этого стало включение Сергея Курченко в список лиц, на которых распространяются американские санкции.

UMH group заявила, что включение Курченко в санкционный список не влияет на ее права и дальше издавать журнал Forbes на Украине до 2018 года.

При этом компания опровергла сообщения о том, что лишилась бренда Forbes и права использовать доменное имя forbes.ua.

8 августа старший вице-президент по корпоративным коммуникациям американского издательского дома Forbes Мия Карбонелл заявила украинскому изданию AIN, что UMH group больше не имеет права использовать бренд, а также контент издания. Она объяснила это тем, что, поскольку Курченко включен в санкционный список, у американских компаний больше нет права вести с ни​м дела.

Сергей Курченко попал в расширенный санкционный список 30 июля. Помимо него ограничения коснулись сына Виктора Януковича Александра Януковича, одного из бывших руководителей Партии регионов Андрея Клюева, а также бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. 

Поделись новостью с друзьями!