Малый бизнес в Чебоксарах: оригинальные идеи + помощь «Сбербанка»

В наше время все больше людей стремятся перекочевать из разряда наемных работников в категорию владельцев малого бизнеса. Но, как известно, не все малые предприятия ждет блестящее будущее. По статистике, в России лишь десять процентов новичков в мире предпринимательства выживают. Остальные закрываются в течение года после открытия. Аналитики объясняют это, главным образом, ужесточением конкуренции и усложнением самой сути ведения бизнеса.

Предпринимателям, страдающим от влияния первого фактора, остается пожелать разве что оригинальных идей, которые помогут обогнать конкурентов и занять ведущее место в своей нише. Примечательно, что некоторые чебоксарцы озвучивают довольно нестандартные варианты для открытия своего дела. Многие склоняются к развитию в области творчества: например, открыть звукозаписывающую компанию или предоставлять услуги по художественной съемке. Казалось бы, ничего необычного, но некоторые подробности в изложении бизнес-идеи дают понять, что шанс на успех имеется, и немаленький.

Таким образом, с конкурентами жители Чувашии справиться способны и самостоятельно. А вот тем, кто испытывает затруднения в некоторых организационных моментах, вполне можно помочь. Именно для этого «Сбербанк России» открыл в Чебоксарах Центр развития бизнеса. Он предлагает начинающим бизнесменам более широкий спектр услуг, чем клиентам, уже освоившимся в корпоративной среде.

Чебоксарцы, делающие первые шаги в бизнесе, могут зарегистрироваться в новом для себя статусе прямо на месте. В офисе на улице Карла Маркса оказываются все необходимые услуги, которые нужны на первых этапах: бухгалтерия, оценка активов, помощь юриста. Кроме того, в конференц-залах обещают проводить семинары и тренинги, направленные на развитие предпринимательства в городе.

 

Поделись новостью с друзьями!