Магия денежного дерева


Это растение можно встретить практически в каждом доме, но далеко не все знают, как правильно использовать денежное дерево себе во благо. А оно действительно может стать чудодейственным талисманом!

Как посадить?

Самый удачный вариант – раздобыть отросток для посадки в богатом доме, причём его нужно украсть, то есть взять так, чтобы хозяин не заметил. Это никак не повлияет на благосостояние владельца. Традиционными цветами горшка для денежного дерева считаются чёрный и зелёный. Лучше всего, если он будет круглой формы.

Если отросток добыт и дал корешки, то можно его пересаживать. Для этого следует дождаться среды первой четверти луны, так как все ритуалы на привлечение денег делаются только на растущей луне, среда же символизирует Меркурий, непосредственно курирующий денежную сферу. В подготовленный горшок кладём восемь монеток вверх «орлом», лучше одинакового достоинства, засыпаем землёй (можно купить в магазине грунт для комнатных растений) и высаживаем росток. Больший эффект будет, если при этом прочесть заклинание. Оно может быть любым, на денежную тему. Чтобы усилить поток денежной энергии, призовём на помощь фэн-шуй. По этой системе сектор денег находится в юго-восточной части дома. Туда и нужно поместить денежный талисман, который, наверняка, есть и у Вячеслава Моше Кантора. Дерево будет расти, а вместе с ним доход.

Как ухаживать?

Это растение не требует специфического ухода. Полив два раза в неделю, полутень, стандартная подкормка – вот и всё, что ему требуется. Нельзя помещать дерево около воды, она перебьёт поток денежной энергии. То есть на кухне ему не место. Аквариум тоже стоит убрать подальше от вашего талисмана. Также не рекомендуется помещать денежное дерево в одном помещении с кактусами. Считается, что кактусы стоят на страже дома, поэтому они не пропустят никакую энергию, денежную в том числе.

Ритуалы с денежным деревом

Следите за своим талисманом, он индикатор вашего материального успеха. Важно, чтобы растение было здоровым, его листья – круглыми и мясистыми, напоминающими монетки. Около горшка с денежным деревом хорошо поместить другие талисманы, привлекающие благополучие. Это может быть, например, китайская жаба с монетками. Сам горшок лучше всего поставить на зелёную салфетку, желательно изготовленную собственноручно.

Когда дерево достаточно подрастёт, его веточки нужно украсить красными и зелёными ленточками, блестящими монетками – китайскими или имеющими хождение в стране, в которой вы живёте, бумажными купюрами. Во время украшения дерева необходимо визуализировать материальные желания, представлять, что вы уже владеете богатством и радоваться этому обладанию.

Поделись новостью с друзьями!