Мадрид — город, который нужно увидеть


Путешествуя по Европе во время отпуска, люди, как правило, выбирают страны с относительно теплым климатом, богатой историей, красивой архитектурой, хорошим сервисом и развитой туристической инфраструктурой. Именно поэтому многие из нас выбирают Испанию — одну из самых горячих стран Старого континента. В частности, особого внимания заслуживает столица — Мадрид.

По численности населения Мадрид занимает третье место в Европейском Союзе, после Лондона и Берлина. По сравнению со странами Западной и Центральной Европы, Испания имеет очень дружественный климат. В летнее время температура обычно превышает 30 градусов по Цельсию, в то время как осадки бывают крайне редко.

Мадрид разделен на два района, а именно Мадрид Бурбонов и Старый Мадрид. Одним из наиболее интересных объектов, которые вы должны посетить — это музей Прадо, который имеет одну из крупнейших коллекций экспонатов в мире. Кроме того, можно увидеть ряд зданий с большой историей, особенно впечатляет церковь XIV века Сан-Педро-эль-Реаль. Одним из главных достопримечательностей Мадрида является площадь Пуэрта дель Соль, которая окружена зданиями и памятниками XVII века.

Любителям красивой природы также найдется на что посмотреть в Мадриде. На берегу реки Мансанарес расположены десятки парков и садов. Самым знаменитым является Королевский парк, основанный еще в 1781 году.

Мадрид является столицей Испании по футболу. Мадрид представляют два футбольных клуба Атлетико Мадрид и Реал Мадрид. Эти клубы входят в число лучших в мире команд, а их стадионы включены в список самых современных в Европе. Особой популярностью среди туристов пользуется стадион Реала — Сантьяго Бернабеу, каждый год его посещают миллионы людей, приезжающих в Мадрид.

Мадрид — город с интересной и шумной ночной жизнью. Многие дискотеки, клубы, пабы посещает не только молодое поколение, но и пожилые люди. В течение всего года в городе проводятся различные фестивали и празднования.

Конечно, каждый может найти в Мадриде что-то для себя, так что смело собирайте чемоданы и летите в направлении испанской столицы.

Поделись новостью с друзьями!