«Лукойл-Волганефтепродукт» обвиняется в завышении цен на бензин

Представители УФАС по Чувашской Республике обвинили ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» в установлении высоких цен на нефтепродукты. Ситуация с завышением цены на бензин для Чувашии вызвала образование некой монополии. Рассмотрение дела в отношении дочернего предприятия назначено на 14 апреля. Обстоятельства расследования и информация о судебном заседании будет опубликована на сайте ведомства.

По информации от пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, предприятие ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» подозревается в намеренном завышении цены на бензин. Противозаконные действия дочернего предприятия нефтяного гиганта «Лукойл» распространились только на территории Чувашской Республики. Как сообщают в ведомстве, несмотря на уменьшение закупочных цен в период с 1 октября прошлого года по 1 января этого года, компания «Лукойл-Волганефтепродукт» увеличила стоимость 1 литра таких марок бензина, как Регуляр Евро-92 и Регуляр Евро-95.Лукойл-Волганефтепродукт

Напомним, что ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» является региональным дочерним предприятием российского нефтяного гиганта «Лукойл». Деятельность организации охватывает девять центральных регионов страны: Чуваши, Мордовия, Марий Эл, Ярославская, Костромская, Ивановская, Владимирская и Нижегородская области. Основной деятельностью компании является осуществление реализации нефтепродуктов внутри страны, используя оптово-розничную сеть в вышеуказанных регионах.

Компания образовалась в сентябре 1995 года. Постановлением Правительства РФ № 868 было создано ОАО «НК «НОРСИ-ОЙЛ». Учредителем предприятия стало Правительство РФ. Пять российских акционерных обществ внесли в уставный капитал предприятия свои доли, закрепленные в федеральной собственности.

Поделись новостью с друзьями!