Лиса с кошкой в зубах в центре Чебоксар.

Уже не первый раз жители столицы наблюдают и сообщают о видеой ими лесе в черте города, в парках на стадионах школ и на заливе набережной Чебоксар, нельзя сказать точно одна и та же эта лиса или нет, но хочется думать что так и у города появился новый символ единения с природой.

Первый раз она была замечена 18 сентября 2013 года Чебоксаркой Екатериной когда она проезжала мимо Лебедева 40 и увидела как лиса охотиться на кошку, как только охотница  увидела людей, тут же скрылась на стадионе школы номер 59.

Во второй раз совсем недавно, 3 сентября, в одном из парков Чебоксар лиса вышла на охоту за «селедкой под шубой». В этот раз она вела себя как дома и мирно залезла а импровизированный столик отдыхающих в парке молодых людей,которые прилежно замерли наблюдая за столь необычной картиной,  лиса спокойно покушала салатик и убежала обратно в чащу.

img-20140912160525-480И вот третий раз буквально вчера 11 сентября житель города Николай по пути домой, на улице Крылова, заметил рыжую хищницу с кошкой в зубах. Испугавшись фар она скрылась с добычей в кустарнике растущем вдоль залива.

 

Несмотря на то что лиса относится к отряду собачих и умеет лаять,по повадком она иногда очень похожа на кошку. Также она славиться своей хитростью и одновременно с этим любопытством. Сейчас в сети полно роликов о домашних лисах, это говорит о том что животное легко приручается и может быть крайне дружелюбным. но на улице встретив лису стоит все равно быть аккуратным и не делать резких движений.

 

 

 

 

Поделись новостью с друзьями!