Куда отправиться на горнолыжный курорт?

Наступила зима, и в этот период многие желают отправиться отдыхать в теплые страны, чтобы не переживать морозы. Но есть много и таких, кто хочет отдохнуть в одном из лучших горнолыжных курортов. Если вы впервые решили попробовать себя в этом виде активного отдыха, то самое время познакомиться с местами, где лучше всего кататься на лыжах, а также заранее подготовить к подобному путешествию. Существует множество туристических фирм, предлагающих горнолыжные поездки. Загляните в интернет. Здесь можно ознакомиться с информацией, где можно отдохнуть зимой во Франции.

Самые популярные горнолыжные курорты в мире

  1. Тинь.
  1. Куршевель.
  1. Цермат, Давос и Вербье — в Швейцарии.
  1. Мамот Маунтэйн, Скво Вэли и Килингтон — в Америке.
  1. Блеккомб, Уистлер — в Канаде.
  1. Валь-дИзер во Франции.
  1. Корвара и Кортина-дАмпецо в Италии.

Для новичков лучшим местом станут горные вершины Андорры или Болгарии, а может быть, Австрии либо Польши.

kurort

Горнолыжные комплексы в РФ

  1. Красная поляна. Это самый популярный курорт в России.
  1. Горная карусель — находится в Краснодарском крае.
  1. Шерегеш — курорт, где не бывает лавин.

Европейские горнолыжные курорты

  1. Гармиш-Партенкирхен. Это горнолыжный комплекс в Германии, который отличается отличной инфраструктурой. Он сохраняет природу, а также культуру, окружающие его.
  1. Ла-Молина. Это старейший курорт, который построили еще в 1948 году в Испании. На территории комплекса к вашим услугам кафе, магазины и бары.

Недорогие горнолыжные курорты

  1. В Болгарии — Боровец, Банско, Пампорово.
  1. В Словакии — Ясна. Это самый популярный курорт в Словакии.
  1. В Турции — оказывается, и здесь есть горнолыжные курорты. Главное преимущество у них — традиционный allinclusive. В стоимость за путевку входит изобильное питание и плата за подъемники.
  1. В Польши и Чехии — курорты с живописной природой, высоким уровнем сервиса и отличной инфраструктурой. Самые популярны горнолыжные курорты в Чехии — Шпиндлерув, Млын, Гаррахов. В Польше можно отлично отдохнуть в Закопане.
  1. В Румынии — Карпаты. Популярные курорты — Синая и Буштень.

Для того чтобы экономно отдохнуть на горнолыжном курорте, можно отправиться в Словения и Македонию, а может быть, в Сербию или Боснию. То же касается Грузии.

Поделись новостью с друзьями!