Кредит наличными без залога


Еще некоторое время назад получение кредита было очень тяжелым и трудоемким делом. Нужно было собирать различные справки, подтверждающие надежность заемщика, привлекать поручителей, предоставлять залог в виде недвижимости, автомобиля или ценных бумаг… Сегодня же получить кредит стало намного проще. Банк может выдать деньги непосредственно в день обращения при минимальном наборе необходимых документов.

Залог сегодня необходим только в том случае, если вы оформляете кредит на большую сумму. Во всех остальных случаях получить кредит наличными http://dengiclick.kz/cash_loan.html в Алматы и Астане можно и без залога. Необходимо лишь предоставить минимум необходимых документов и «проходить» по критериям банка (возраст, трудовой стаж, размер заработной платы и др).

Для банка важную роль играет цель получения кредита. Так, например, кредит без обеспечения выдают на обучение, ремонт и другие неотложные нужды. Непосредственно от цели зависят условия кредитования и требования к заемщикам. Часто такие кредиты ограничены максимальной суммой. В большинстве случаев кредиты наличными без залога выдаются на сумму не более 200 000 рублей.

Существует две схемы погашения кредита без залога: аннуитетная и классическая. Первая представляет собой ежемесячные платежи одинакового размера: их величина сохраняется в течение всего срока погашения кредита. Вторая схема, классическая, предусматривает постепенное уменьшение размера платежей. Считается, что классическая схема выгоднее аннуитетной, так как общий размер переплаты получается меньше. В наше время, при оформлении кредита без залога наличными, банки предоставляют возможность самостоятельно выбирать схему погашения.

При получении кредита заемщику выдается план-график, согласно которому он должен делать ежемесячные платежи. Если к установленному дню не будет внесена оговоренная сумма или платеж будет осуществлен не в полном размере, банк начисляет штраф. Размеры штрафов зависят от индивидуальных условий самого банка. В одних организациях — это фиксированная сумма, в других — размер штрафа рассчитывается исходя из величины просроченного платежа.

Учтите, что условия выдачи кредитов наличными без залога имеют свойство периодически меняться в зависимости от экономической ситуации в стране. Поэтому, прежде чем подписывать кредитный договор, обязательно исследуйте его на предмет упоминания разного рода «скрытых» платежей и неявных штрафных санкций.

Поделись новостью с друзьями!