Космическое путешествие в новогодние праздники

Новогодние каникулы — время безудержного веселья и развлечений. Но это не значит, что во время праздников нельзя узнать что-то новое для себя. Так, Музей космонавтики, расположенный в Мемориальном комплексе имени А.Г. Николаева, приглашает всех желающих посетить увлекательную экспозицию, способную погрузить гостей в незабываемую космическую атмосферу.

Двери музея, в частности космическая экспозиция, открыты каждый день с 9 утра до 18 вечера. Более того, продолжает работу выставка «Космос и Новый год», недавно появившаяся в музее. Суть выставки заключается в знакомстве гостей со старыми советскими открытками 70-х и 80-х годов. Так как в то время происходило активное освоение космоса, Дед Мороз прилетал не на сказочных санях с оленями, а на самой настоящей ракете! Сохранившиеся редкие экземпляры советских новогодних открыток и будут продемонстрированы на выставке «Космос и Новый год».Музей космонавтики

Уникальная программа ждет посетителей Музея космонавтики 6 января. Только в этот день можно будет побывать на «Увлекательной астрономии». Гостей этой образовательной программы ждет полноценное виртуальное путешествие на околоземную орбиту, а также в дальние уголки галактики. Предусмотрены занимательные викторины, тематические игры, мастер-классы от работников музея и забавные конкурсы. А тех, кто пробудет до конца мероприятия, ожидает незабываемый поход в планетарий в сопровождении интересной лекции.

В случае если погода не сыграет злую шутку с поклонниками космоса, в ходе посещения планетария можно будет понаблюдать за различными небесными телами через специальный телескоп, установленный в здании музея. Напоминаем, что Музей космонавтики приглашает всех жителей Чувашии на оригинальные экспозиции. Приобрести билеты можно в любой день в кассе музея. Время работы касс с 9 утра от 17 вечера.

Поделись новостью с друзьями!