Конкурс «Лучшая новогодняя елка населенного пункта»

Новый год спешит в каждый дом. На улицах городов Чувашии царит предпраздничная атмосфера, все украшают фасады домов и деревья вдоль дорог. Администрация Алатырского района решила добавить изюминку в подготовку к празднику и объявила о старте смотр-конкурса на лучшее оформление новогодней елки. Принять участие в этом конкурсе можно с 17 до 26 декабря. А победители станут известны не раньше января следующего года.

Смотр-конкурс «Лучшая новогодняя елка населенного пункта» утвержден особым Положением, представленным главой районной администрации. Этим же документом учреждена конкурсная комиссия, в состав которой войдут члены администрации Алатырского района. Председателем конкурсной комиссии назначен первый заместитель главы администрации Н.И. Шпилевой.Лучшая новогодняя елка

В рамках этого мероприятия, с целью подготовки к новогодним и рождественским праздникам, администрация района разослала рекомендации по проведению смотр-конкурса в другие населенные пункты. Участие в этом мероприятии примут все формы собственности и организации, зарегистрированные в Алатырском районе. В этих же рекомендациях указаны основные критерии, по которым члены конкурсной комиссии будут выбирать победителей. В первую очередь оценивается световое оформление. Не менее важным является эстетический показатель и оригинальность новогодней композиции. Ну и, конечно же, жюри будет смотреть на использование в оформлении современных материалов.

По завершении смотр-конкурса, члены комиссии тщательно проанализируют все представленные работы и выберут лучшую новогоднюю елку населенного пункта. Победителям, занявшим призовые места, вручат подарки и дипломы от главы администрации района. Имена самых креативных участников, предоставивших конкурсные елки, будут известны уже в начале следующего года, после завершения новогодних праздников.

Поделись новостью с друзьями!