Количество наездов на пешеходов увеличилось на 6%

Накануне состоялся брифинг в Управлении Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары. На совещании поднимался вопрос о дорожно-транспортных происшествиях, случившихся с начала текущего года в столице Чувашской республики. По информации, предоставленной начальником Отдела ГИБДД, на сегодня произошло более 90 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Подполковник полиции Алексей Теллин, занимающий пост начальника Отдела ГИБДД, рассказал о ситуации на дорогах Чувашии. По официальным сводкам на республиканских дорогах с начала 2015 года произошло 91 дорожно-транспортное происшествие, что на 6% больше аналогичного показателя за прошлый год.Статистика ДТП

Также на брифинге были озвучены другие цифры происшествий, связанных с пешеходами. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало 90 человек: с различными травмами они были доставлены в больницу. Еще шестеро человек погибло в результате наезда. В дорожном ведомстве отмечают, что большее количество наездов на жителей Чувашии произошло на регулируемых участках дороги. Согласно официальной информации на пешеходных переходах был сбит 31 человек.

Представители Госавтоинспекции отчитались о проделанной работе. В связи с наездами водителей на пешеходов, сотрудники правоохранительных органов составили и зарегистрировали свыше 27 тысяч административных протоколов по правонарушениям. И это только в отношении водителей. На пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, было составлено свыше 5 тысяч протоколов по административному правонарушению.

Сотрудники правоохранительных органов поделились с журналистами информацией о проведении профилактических работ с несовершеннолетними в вопросах соблюдения правил дорожного движения. Для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, в течение лета, на детских оздоровительных базах отдыха будут организованы увлекательные мероприятия.

Поделись новостью с друзьями!