Китайская делегация посетила аграрные предприятия Чувашии

В четверг, 14 мая 2015 года, Чувашскую республику посетили члены делегации из Китая. Иностранные коллеги побывали на чувашских фермах и увидели, как сажают картофель. Но главной задачей представителей китайских компаний было исследование возможностей Чувашии для открытия в регионе завода по производству комбикормов. Кроме того, инвесторы из Китая планируют открыть в Чувашии несколько свинокомплексов и мясоперерабатывающий завод с цехом убоя.

Встреча делегации из китайской провинции Сычуань с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым состоялась. Первым визитом, китайские коллеги с представителями руководства Чувашии осмотрели территорию бывшего свинокомплекса, расположенного в Ермошкинском сельском поселении. После этого, делегации побывали на Малдыкасинской молочно-товарной ферме.Китайская делегация

В пресс-службе районной администрации отметили, что гостей из Китая интересовали абсолютно все нюансы работы. Иностранной делегации рассказали о процессе производства продукции на местных предприятиях, а также особенности ее конечной реализации.

Вместе с главой районной администрации Леонидом Николаевым, китайские инвесторы посетили поля агрохолдинга ОАО «Вурнарский мясокомбинат». В момент прибытия иностранных коллег, на полях шел посев кукурузы на зерно.

Агрофирма «Санары» также не была оставлена без внимания. На полях предприятия высаживался картофель. Встретив иностранных инвесторов, руководитель агрофирмы рассказал гостям предприятия об особенностях высаживания картофеля: на какой ширине должны располагаться ряды, а также какие сорта наиболее предпочтительны.

Позже, по окончании визита, представители районной администрации рассказали об итогах совместных поездок по чувашским аграрным предприятиям. По их словам, китайские инвесторы выразили желание начать двустороннее, взаимовыгодное сотрудничество по развитию агропромышленной сферы в Чувашии.

Поделись новостью с друзьями!