Карантин в чебоксарских школах

В Чебоксарах наблюдается увеличение количества больных с диагнозом ОРВИ. В связи с участившимися случаями заболевания, городские власти приняли решение отправить учащихся 13 образовательных учреждений на вынужденные каникулы. С сегодняшнего дня, многие чебоксарские школы закрыты на карантин.

Сообщение о карантине в чебоксарских школах появилось на официальном интернет-портале города 10-го февраля 2015 года. В закрытых школах порог заболеваемости ОРВИ превысил 20%, что является своеобразным сигналом для приостановления образовательной деятельности в учебных заведениях.Карантин по ОРВИ

По официальной информации, в общей сложности по городу Чебоксары закрыто 13 образовательных учреждений. Из них две гимназии (№2 и №4), 10 средних общеобразовательных школ (№ 17, 27, 47, 49, 53, 55 и 59), а также НОШ №1.

Кроме того, что 13 образовательных учреждений были закрыты на карантин, в отдельных школах и гимназиях приостановили обучение в некоторых классах. Согласно официальной статистике, в этих классах порог заболеваемости ОРВИ также превышает пределы нормы.

Так, в гимназии №46 на досрочные каникулы отправились 5 классов учеников, в лицее №44 — четыре класса, в СОШ №19 — четыре класса, и в СОШ №23 — один класс. Кроме того, в трех классах школы №24 приостановили обучение. Под карантин в Чебоксарах попали: 1 класс в школе №38, 1 класс в школе №40, 2 класса в СОШ №43, 1 класс в СОШ №50, по одному классу в школах №56, 61 и 64, а также два класса в СОШ №62.

В качестве меры предосторожности, городская мэрия приняла решение приостановить обучение во всех первых классах чебоксарских школ. Дополнительные каникулы для первоклашек организованы с 9 по 15 февраля 2015 года. По перечисленным учебным заведениям карантин планируется сохранять не менее семи дней. Спустя неделю, если ситуация не изменится, будут объявлены дополнительные каникулы.

Поделись новостью с друзьями!