Канашский бизнесмен сжег дом с тремя людьми внутри

В Чувашии задержаны подозреваемые по делу об убийстве троих человек. Ранее, при разборе завалов сгоревшего дома в Канаше были обнаружены обгоревшие тела людей. Согласно материалам расследования, к убийству троих человек причастен бизнесмен и его товарищи. Заблокировав дверь дома, подперев ее снаружи, злоумышленники облили дом бензином и подожгли его.

Согласно пресс-релизу СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел вечером 23 апреля. Примерно в 19:30 в доме по улице Дзержинского, произошел пожар. Канашские спасатели, после тушения строения, нашли обгоревшие тела троих человек. В ходе проведения проверочных мероприятий удалось установить, что смерть имела криминальный характер, в результате чего следственные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».Поджог дома

Сотрудникам силового ведомства удалось установить личности убитых. Ими оказались жители Канаша: 60-летняя хозяйка сожженного дома, ее 41-летний гражданский муж и 45-летний мужчина, находившийся в гостях во время пожара. Также были установлены личности подозреваемых в совершении поджога и убийстве троих человек. Ими также оказались трое жителей Канаша: 39-летний предприниматель и его двое знакомых — мужчины 24 и 30 лет.

В официальной версии сказано, что 23 апреля 39-летний предприниматель из Канаша планировал выехать на своем микроавтобусе в Москву. Во время поездки он должен был доставить бригаду строителей на заработки, руководителем которой являлся его 24-летний знакомый. Также в число строителей входил 30-летний приятель бизнесмена.

По дороге на заработки, трое мужчин решили заехать в гости к приятелю 39-летнего предпринимателя. Во время визита, между сожителем хозяйки дома и 30-летним мужчиной возник конфликт. Сожитель хозяйки жилища во время ссоры забежал в дом и закрылся изнутри. В это время трое гостей облили стены дома бензином, подперли дверь черенком лопаты и закинули горящую тряпку, после чего скрылись с места преступления. В пожаре погибли все трое человек, находившиеся в тот момент внутри дома.

Поделись новостью с друзьями!