Какие развлечения ждут чебоксарцев 6 мая

Свыше 700 юные жители столицы в возрасте от 6 до 7 лет, объединятся в едином параде, посвященном празднованию 70-летия Великой Победы. Юные чебоксарцы наденут военные костюмы, специально подготовленные к мероприятию. В виде моряков, кадетов, морской пехоты, МЧС и воздушно-десантных войск, дети пройдут перед ветеранами.

Все это пройдет 6 мая в Парке Победы, в рамках фестиваля детского творчества «Победы звонкие голоса». Мероприятие начнется в 9:00. Стоит отметить, что это культурное событие проходит впервые не только в Чебоксарах, но и по всей России. Под песни военных лет, которые будут исполнять педагоги чебоксарских образовательных учреждений и родители дошколят, маленькие участники парада пройдут строевым шагом перед гостями праздника.Мероприятия на 6 мая

Следующий праздничный подарок ветеранам — Всероссийская акция «Сирень Победы». Она будет проводиться на территории МК «Победы», в Скверах журналистов, Пирогова и Чапаева, а также на улицах Гагарина, д. 31 и Энтузиастов. Кроме того, сирень будет высажена на территории ГКБ №1. В общей сложности, организаторы акции планируют высадить 400 кустов русской сирени. Помочь участникам акции можно с 10:00 до 16:00.

На площади Республики в 14:00 состоится финал городского конкурса вокального искусства на патриотическую тему «Голос Победы». Представители общеобразовательных учреждений столицы, специализированных школ искусств и домов детского творчества будут радовать гостей праздника военными песнями. Напомним, что по результатам прошлых этапов в финал конкурса «Голос Победы» прошли 31 претендент: солисты, ансамбли, дуэты и трио, представляющие учебные заведения города.

Администрация города и организаторы мероприятий приглашают всех жителей и гостей столицы присоединиться к празднованию 70-летия Дня Великой Победы и принять участие в торжественных событиях.

Поделись новостью с друзьями!