Какие функции выполняет ТВ-Тюнер?

ТВ-тюнером называется вид телевизионного приемника, который принимает телевизионный сигнал и выдает картинку на монитор компьютера. Большинство таких устройств способно уловить радиостанции. Таким образом, имея в своем распоряжении ТВ-тюнер, ваш компьютер может превратиться и в телевизор, и в радио. Особенно это актуально для автолюбителей, так как в машине ограниченное пространство для того, чтобы иметь в ней и компьютер, и телевизор.

ТВ-тюнер может обеспечить просмотр телевизионных программ на любом мониторе. Помимо того, что вы можете воспользоваться полноэкранным режимом, можно уменьшить окно до нужных размеров и поместить его, например, в нижний правый угол. Также можно открывать сразу несколько таких окон. Практически все современные устройства имеют такие функции, осталось только выяснить, кому они нужны.

tv-tyner

На рынке представлены самые разнообразные устройства и модели, например, двб-т2 тюнер купить не составит и труда, так как в современных магазинах широко представлены различные ТВ-тюнеры.

У Тв-тюнера имеется функция записи понравившегося вам фильма, программы, передачи, песни и т.д.  Техника дошла до того, что многие современные модели могут осуществить запись, выбросив при этом рекламные ролики. У большинства данных устройств имеется функция вывода на экран телепрограммы.

Мы уже обмолвились, что ТВ-тюнеры часто используются автомобилистами. Так вот, скачав нужное приложение, вы можете превратить ваше устройство вполне полноценный видеорегистратор. Очень хорошей функцией является то, что к оборудованию можно оповещение. И припарковав машину, на мобильный телефон вам будут приходить SMS о том, что к вашему транспорту приближается подозрительный объект. Осталось только понять, какие объекты он посчитает действительно опасными, или же будет реагировать на приближение любого человека, забив ваш телефон сообщениями.

Часто в коробке с купленным тюнером можно обнаружить пульт дистанционного управления. Эта функция позволяет пользоваться данным устройством в комплекте с монитором компьютера, как полноценным телевизором. Помимо переключения каналов, пульт может открывать приложения и проигрывать диски.

При выборе ТВ-тюнера обратите внимание, что он может быть не совмещен с операционной системой вашего компьютера. Хотя и большинство таких устройств отлично комплектуются с  Microsoft Windows, все же бывают исключения.

Данные устройства могут подключаться к компьютеру, как с внешней стороны блока, так и с внутренней. Причем их технические характеристики абсолютно одинаковы.

Поделись новостью с друзьями!