Как заставить себя рано вставать


Как часто бывает, что для продуктивной работы нам не хватает часов в сутках, для чего приходится допоздна засиживаться над проектом. Но мы забываем, что для достижения успехов, хорошего самочувствия и продвижения по службе необходим здоровый, полноценный сон и ранний подъем.

Как же научиться вставать рано? Для этого есть несколько советов.

Необходимо раньше ложиться

Звучит очевидно, но только когда вы измените привычку поздно засыпать, вы сможете бодро и с хорошим самочувствием рано просыпаться. Поэтому, выработайте себе привычку контролировать время отхода ко сну. За час до сна постарайтесь завершить все свои дела, отключите компьютер и дайте вашему организму отдохнуть. Примите расслабляющую ванну или же посмотрите легкий фильм. Помните, что ваш организм не железный и перед сном ему необходимо подготовиться, даже, если вы сняли недорогую квартиру посуточно в Чебоксарах для ночлега.

Новые привычки

Решив рано просыпаться, вы должны осознавать, что для выработки рефлекса вам необходимо время. Если раньше вы вставали в 12 часов, не стоит насиловать свой организм и ставить будильник на 5 утра. Действуйте постепенно. Пусть, вначале, это будет 10:30, затем 10:00 и т.д.

Мотивация

В этом вопросе без мотивации просто не обойтись. Вы должны придумать себе цель, ради которой будете рано просыпаться. К примеру, вы хотите похудеть. Для этого вам необходимо вставать в 7 утра и отправляться на пробежку, в Чебоксарах, наверняка, найдутся единомышленники. Если выбранная цель действительно стоящая, и вы заинтересованы в результате, то подъем больше не будет в тягость.

Правильное питание

Бывали ситуации, когда вы плотно поели перед сном и это мешало вам заснуть? Так вот для того, чтобы исключить подобные ситуации, стоит перенести последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Если же станет совсем невмоготу, выпейте йогурт или съешьте одно яблоко. Так ваш организм не будет тратить силы на переработку пищи и вам будет легче заснуть.

Спорт

По утрам наш организм находится в спящем состоянии и ему необходима встряска. Бег, как ни что иное, поможет вам взбодриться и настроиться на нужный лад. Хорошей альтернативой бегу будет купленный утренний абонемент в фитнес-центр. Потраченные деньги не дадут вам долго нежиться в кровати.

Поделись новостью с друзьями!