Как защитить кожу малыша под подгузником?

Для того чтобы ухаживать за нежной кожей карапуза, следует знать основные правила такого ухода. Знаете ли вы, как защитить кожу крохи под подгузником? Если нет, то самое время узнать об этом. А еще о том, как наносится крем под подгузник.

Основные методы защиты детской кожи под подгузником

Так как детская кожа очень нежная, чувствительная, то очень часто у деток встречаются опрелости. Даже качественные подгузники могут привести к раздражению кожи, трению, если дополнительно не ухаживать за кожей новорожденного.

Body Cream

Body Cream

  1. Влажные салфетки. С их помощью, сменяя подгузник, можно очищать кожу ребенка. В составе таких салфеток компоненты, которые не дают образовываться опрелостям и защищают от распространения инфекции. Влажные салфетки оказывают успокаивающее действие на кожу, они обладают антисептическими свойствами. Они не вредны для детей, гипоаллергенны.
  1. Присыпки. С помощью сухих присыпок удается собрать лишнюю влагу. Чтобы припудрить чистую кожу крохи, следует нанести немного присыпки на ватный диск либо на тампон. В составе такого средства нет консервантов и красителей. Кроме сухой присыпки существует средство в форме крема — он не скатывается и не попадает в дыхательные пути малыша. Оксид цинка, который входит в состав, подсушивает кожу и защищает от воспалений.
  1. Детский крем. Он наносится под подгузник для того, чтобы защитить кожу от сыпи и раздражений, покраснений. В составе подобных кремов натуральные экстракты ромашки и липы. Это гипоаллергенное средство, поэтому подходит с самого рождения.

Чтобы защитить кожу от шелушения, используйте кремы-лосьоны. Для их нанесения следует применять легкие массирующие движения. Таким образом удается снизить чувствительность кожи. А еще крем обладает успокаивающим действием.

Как наносить крем под подгузник?

  1. Следует обработать с помощью этого средства всю кожу под подгузником или смазать складочки. Некоторые мамочки наносят немного крема на те места, которые больше всего подвержены появлению опрелостей.
  1. Следует учитывать свойства крема — если в составе тальк, оксид цинка, то такое средство будет скатываться в складках. В результате у ребенка возникнет дискомфорт.
  1. Крем следует наносить только на чистую и сухую кожу.
  1. Следует подмыть малыша под проточной водой, затем промокнуть влагу, используя для этого мягкое полотенце.
  1. Кожа ребенка должна немного «подышать».
  1. Сделайте массаж ножек, после чего наносите крем под подгузник в области вокруг ануса. Все делайте не спеша, легкими мазками. Важно, чтобы крем впитался.
  1. Если в средстве нет подсушивающих составляющих, то обработай те с его помощью складки в паху, а также коленные.
Поделись новостью с друзьями!