Как выбрать сварочный аппарат?

Прежде чем выбрать и приобрести сварочный аппарат, вы должны четко определить для каких работ будете его применять. Существуют два вида – это газовый и электрический.

Модели и виды аппаратов

  1. Агрегат для сварочных работ с переменным видом тока. Во время рабочего процесса используют электроды.
  2. Полуавтоматический аппарат для сварки. В процессе работы применяют проволоку.

Среди агрегатов инверторного вида есть модели комбинированные, которые работают как с электродами, так и с проволокой.

Все они во время работы дают качественный прочный шов. Если вы новичок, для работы лучше выбрать полуавтомат.

На такой модели проще работать, поскольку сварочная дуга зажигается автоматически. Во время рабочего процесса практически полностью отсутствуют брызги.

arenda-svarki

Если вы не хотите покупать сварочный аппарат можно свободно взять его в аренду, достаточно перейти по ссылке http://ingtechgroup.ru/arenda/.

Для того чтобы правильно выбрать автомат для работы прислушайтесь к некоторым советам

  1. Уделите особое внимание трансформатору, желательно чтобы система охлаждения была естественная;
  2. Внимание уделите дросселю, чем он мощнее, чем значительнее объем батареи для сглаживания конденсаторов, тем эффективнее и качественнее будет сварочный шов;
  3. Если есть возможность, выберите аппарат с электронным тормозом, который прекращает подачу рабочей проволоки во время отключения агрегата.
  4. Система искрогасителя обязательна. Наличие такой системы полностью исключает появление искры при отключенном автомате для сварки.
  5. Не забывайте за блок, он должен быть качественный, от известных производителей. Чем выше категория, тем ровнее подается проволока во время работы агрегата.

Преимущества инверторных моделей

  1. У такого аппарата практически отсутствует внутренние индуктивные утраты. Поэтому во время работы затраты электроэнергии будут значительно меньше.
  2. На выходе инвертор имеет прекрасные характеристики тока для сварочных работ.
  3. При покупке особое внимание уделяйте весу и габаритам аппарата. Как правило, модели не превышают более десяти килограмм, что дает возможность легко их перемещать.
Поделись новостью с друзьями!