Как выбрать самогонный аппарат?

Все продающиеся в магазине спиртные напитки выше сорока градусов, ни что иное как самогон, но только с различными дополнениями. Все эти продукты можно приготовить в домашних условия, для этого только требуется иметь самогонный агрегат. Естественно сразу возникает вопрос, как правильно выбрать данный аппарат.

Классифицировать данный вид агрегатов можно по следующим показателям, которые впоследствии и помогут вам определить его функциональность.

Параметры, на которые, следует уделить внимание:

— объем;

— материал, из которого он изготовлен;

— метод охлаждения;

— способы очистки;

— способ нагрева и дополнительные составляющие;

— принцип действия – это дистиллят или ректификационная колона.

Перед тем как отдать предпочтение, какому либо виду, определитесь, что вы в итоге желаете получать. Это относится не только к крепости основного продукта, но и к его вкусовым качествам и степени очистки.

Принцип действия аппаратов

Все системы отличаются по рабочему процессу, делятся на дистилляторы и ректификационные колоны. Самый распространенным принято считать первый вариант, поскольку он представляет собой универсальный самогонный вид аппарата. Выбрать самогонный аппарат вы можете здесь.

kak-vibrat-samogonnii-apparat

В нем происходит процесс нагревания браги и благодаря разнице в температурном режиме образовавшийся пар конденсируется в растворе, который содержит спирт. В итоге на выходе вы получаем алкогольный продукт с привкусом и запахом исходного материала. Максимальная крепость может достигать шестидесяти градусов, но потребуется дополнительная очистка для того чтобы избавится от наличия сивушных масел и сопровождающих соединений.

Модели дистиллятора более востребованные. Связанно это с ценовой политикой.

Для тех, кто желает получить алкогольные напитки более крепкие и лучшего качества следует обратить внимание на модели ректификационной колоны. При использовании такого аппарата на выходе у продукта отсутствуют запахи и дополнительные привкусы. Крепость составляет 90 градусов, а это уже чистый спирт. Его, разбавляя, добавляют различные ингредиенты, которые обеспечивают дополнительными вкусовыми качествами. Данная модель аппарата хороша тем что при изготовлении продукта в помещении полностью отсутствуют дополнительные запахи.

Производительность агрегата полностью зависит от его объема. По подсчетам специалистов для перегона двадцати литров браги вам потребуется аппарат объемом не менее пятнадцати литров.

Изготавливать аппарат можно из различных материалов, но более приемлемый это алюминий. Это связано с тем, что он не влияет на вкусовые качества. Кроме того последнее время стали изготавливать самогонные аппараты из пищевой нержавеющей стали и меди.

Нержавейка самый оптимальный вариант материал не такой дорогой и если у вас не промышленное производство этого будет вполне достаточно.

Аппараты, изготовленные из меди, используют для приготовления элитного вида алкоголя.

Поделись новостью с друзьями!