Как выбрать прицеп для мультилифтов?

Автомобиль с системой мультилифт – это транспортное средство, которое используется для самостоятельной погрузки, перемещения и снятия обычных кузовов. С его помощью даже в местах медленной загрузки можно оставить многочисленные контейнеры.

Конструкции со сменными кузовами очень распространены и используются для накапливания материалов вторичного значения: жмыха, масла, мусора, удобрений, бытовых отходов, продуктов деревообработки и металлообработки.

Автомобили с системой мультилифт отлично решают проблемы, возникающие при перевозках, в которых длительность загрузки сырья намного больше времени, проведенного транспортным средством в пути.

Одна машина-мультилифт способна заменить несколько стандартных грузовых автомобилей, поскольку загружается не сам автомобиль, а лишь его контейнер. Самопогрузчики также могут самостоятельно разгружать контейнеры. Но главное его преимущество – это огромный выбор дополнительных платформ и контейнеров, которые делают автомобиль просто универсальным транспортным средством.

kak-vibrat-pricep

Преимущества конструкции

Механизированная система погрузки позволяет значительно экономить на капитальных тратах, ведь потребителю не нужно каждый раз выкладывать огромные суммы из кошелька для приобретения самосвалов, он может обойтись покупкой контейнеров.

С использованием технологии мультилифта автомобиль больше не будет простаивать во время проведения антибактериальной обработки или регламентированных работ, достаточно будет отсоединить прицепы и обслужить их отдельно. Съемные контейнеры и кузова очень удобно хранить на потребительском складе, регулярно оплачивая аренду.

Автомобиль с системой мультилифт или самопогрузчик позволяет транспортировать груз в места, не имеющие специальной технической оснастки для разгрузки. Все операции выполняются специально обученным водителем-оператором, не выходя из кабины устройства.

Автомобили-мультилифты чаще всего используют для следующих целей:

  • Перевозка земли, строительных материалов, брикетов, пеллет, щепы.
  • Вывоз листьев и отходов промышленного характера з пределы города.
  • Перемещение тихоходного и стационарного оборудования.

Прицеп для мультилифта – это отличное дополнение, которое помогает транспортировать сменяемые элементы и бункеры. Большинство последних моделей прицепов были усовершенствованы добавлением в конструкцию легированной конструкционной стали, которая увеличила грузоподъемность дополнения до пятнадцати тонн.

Прицепы для мультилифтов могут быть оборудованы гидрозамками или пневмозамками, которые также увеличиваю их функциональность.

Поделись новостью с друзьями!