Как выбрать мужскую одежду для танцев?

Кто занимается танцами или только мечтает об этом знает, для того чтоб чувствовать себя комфортно требуется специальная одежда. Она бывает для повседневных тренировок и для выступлений (если вы профессиональный танцор и ездите на соревнования).

Как правильно подобрать вещи для занятий танцами

Основной критерий выбора – это качество и удобство. Она должна максимально плотно ложиться по фигуре, но, ни в коем случае не быть узкой и сковывать ваши движения. Строго соответствовать танцевальному направлению.

Одежда для танцев мужская состоит из верха – сюда входят футболки и майки (для выступлений праздничные, яркие и колоритные рубахи). Нижняя часть для тренировок может состоять из брюк или шортов.

Костюмы для выступления должны подбираться в соответствии со стилем танца и характера. Для каждого направления существуют свои особенные модели, традиции и даже цветовые решения. Поэтому для нас так просто определить танцевальное направление. Глядя на костюмы латиноамериканских направлений, вы ни когда не скажете что они для «хип-хопа или степа».

mujskaya-odejda-dlya-tancev

Современные танцы выделяются от классических или бальных не только музыкальным сопровождением, но и гардеробом танцора.

Например, стиль «брэйк – данса» это сочетания различных спортивных видов движения, одежда для такого стиля, как правило, из нейлоновых штанов, различных моделей курток с капюшоном, которые дают возможность минимизировать трение, выполняя различные танцевальные движения на поверхности пола. В комплект могут входить широкие модели шортов и различные стили жилеток выполненных из кожи или кожзаменителя.

Некоторые стили вообще не требуют четких границ и особого гардероба. Танцы «хип – хоп» — это абсолютная свобода действия в движениях. Одежда – это самые не мыслимые рубахи, кричащих расцветок брюки карго, тяжелые аксессуары, украшения. Для девушек брюки/джинсы с заниженной талией и короткие модели маек и различных топов. Что бы вы ни выбрали для этого стиля, обязательно внесите элементы оригинальности и как можно больше ювелирных изделий (не обязательно из драгоценных металлов).

Ну, а если у вас стиль бальных танцев – это классические брюки, но только без какого, либо ремня или пояса. Они должны плотно облегать фигуру, но не стеснять движений. Рубахи выбирайте в стиле «боди», что б во время танца она не смогла вылезти из брюк и мешать движениям.

Поделись новостью с друзьями!