Как выбрать мотошины для мотоцикла

Резина для мотоцикла, как и для любого автомобильного транспорта – это один из самых важных составляющих элементов который влияет на техническую и эксплуатационную характеристику. В первую очередь тормозной путь, качественная управляемость, скоростные данные и комфорт.

В отличие от автопокрышки, сегмент контакта резины с транспортным полотном у мотошины намного меньше. Этот фактор является основой безопасной езды, поэтому к выбору покрышек требуется подходить со всей ответственностью.

На сайте http://kupit-shini.ru/motorezina.html можно приобрести для любого класса мотоцикла.

Вся резина, которая производится для уличной езды на спортивных видах мотоциклов при правильном процессе эксплуатации, обеспечивает качественное сцепление и достаточно большой пробег.motoshini

Если приобрести более мягкую резину, такую как используют на шоссейных гонках, то в результате вы получите максимальное сцепление. Выбор мотошин всегда напрямую зависит от эксплуатационных характеристик с различным транспортным покрытием. Что бы выбор был правильный, определитесь, где максимально будет использоваться техника.

При покупке вы берите несколько моделей и внимательно сравните все данные и характеристику, просмотрите тестовые испытания и обязательно прислушайтесь ко всем советам специалистов. Полностью убедитесь, что резина подходит для ваших условий.

По категории шины можно поделить 

  1. Диагональные модели.
  2. Радиальные.

Диагональный тип устанавливают, как правило, только на тяжелые мотоциклы, спорт баки можно укомплектовать радиальными мотошинами. Для того чтобы в них поддерживалось постоянное давление требуется камера. На литых моделях камеры не применяются.

Диагональная резина имеет достаточно высокие боковины и круглый профиль. Каркас изготовлен из нескольких слоев нейлона, или специального волокна, который изготавливают путем переработки целлюлозы. Каждый слой перекрестный и расположен в противоположных направлениях.

Радиальный тип шин обладает плоским профилем, высота боковин значительно ниже.

Протекторы на шинах разрабатываются с учетом условий эксплуатации.

Поделись новостью с друзьями!