Как выбрать часы в гостиную?

Визитной карточкой любого жилого помещения является гостиная комната. Это помещение, которое посетит6ели видят максимально часто. По ее стилю и интерьеру можно судить о характере хозяина. Стиль гостиной может быть самый разнообразный от традиционной классики до авангардистского. Каждый стиль становится качественным и интересным в том случае если в нем присутствуют разнообразные элементы декора.

Максимально интересным элементом, который может разнообразить гостиную – это комнатные модели часов.

chasy-s-mayatnikom

На сайте rv-time.ru огромный выбор часов. Для того чтобы их правильно подобрать и они прекрасно вписались в интерьер и оживили его учитывайте определенные условия. Вы должны помнить, что каждая модель определят стиль.

  1. Классический вариант – это часы, корпус которых, как правило, сделан из дорогой древесины, бронзы, горного хрусталя. Присутствие маятника обязательно, стрелки могут быть выполнены из кованого железа и являться своеобразным декором. Часто бывают либо напольными, либо настенными моделями.
  2. Минимализм – это стиль, у которого отсутствуют элементы декора. Строгий функциональный вид, и ни каких излишеств.
  3. Стиль «авангард» — это различные необычайные формы, и цифровое расположение.
  4. Ретро – часы сделаны в стиле прошлого столетия. Циферблат может быть украшен различными винтажными дополнениями.
  5. Хай-тек стиль, который сочетает в себе стекло и металл. Форма может быть круглая ли квадратная.

При выборе и покупке часов внимание обращайте на общую цветовую гармонию и сочетание с другими элементами декора. Они могут соответствовать всему стилю или контрастно выделятся.

Беспроигрышным вариантом может являться использование в интерьере различных оттенков одного и того же основного цветового фона.

Если вы р6ешили приобрести напольные или настенные часы с деревянным корпусом, выбор останавливайте на изделии одной цветовой гаммы с мебелью.

Но однотонных стенах светлых натуральных тонов, отлично смотрятся настенные часы с ярким корпусом. При этом они должны сочетаться со шторами.

Настенные модели часов могут задать тон всему жилому помещению.

Поделись новостью с друзьями!