Как выбрать биохимический анализатор?

В лабораторной диагностике используют различные методы забора анализов, все зависит от заболевания. Для основных лабораторных исследований применяют спектрофотометрический способ. Их делят на три основных вида

— спектрофотометры используют для простых математических процессов, и рассчитанная регистрация оптической плотности. Различие между ними в дополнительных опциях – это как правила пробное термостатирование, подача результата на экран и фиксация на ленте Процесс работы требует обязательного вмешательства операторов-лаборантов;

— аналитические виды автоматизированных систем основаны на полной автоматизации. Осуществляя при этом нужное дозирование, внедрение реакционной смеси. Лаборант контролирует только стадию программирования;

bioximicheskii-analizator

— полуавтоматические биохимические анализаторы получают анализы автоматическим путем с момента введения смеси для реакции. Лаборант готовит только пробы и смешанные реагенты.

При выборе анализатора основным критерием принято считать аналитическую возможность с основным математическим обеспечением.

На сегодняшний день многие виды анализаторов выдают тесты по своей конечной точке. Математический расчет обеспечение полностью зависит от категории класса и версии. Многие современные анализаторы имеют программные нелинейные калибровки. Где заказать анализатор можно прочитать здесь.

Главные системы различают по основным блочным системам – это блок реагент, калибровочный материал, реакционный и модель считывания конечного итога.

Все виды предоставленных конструкций имеют свои недостатки и преимущества, но на качество большое влияние оказывает

  1. Режим доступа;
  2. Конструкция блочных систем;
  3. Конструкция для проб и реакционного узла;
  4. Допустимые возможности загрузки анализатора.

При выборе особое внимание уделяйте системе управления, она может представлять собой внешний или внутренний компьютер. Интерфейс должен выполняться на русском языке. Принтер по вашему усмотрению может быть внутренним или внешним. Для качественной работы пространство должно быть удобным и компактным.

Правильный подбор анализатора полностью зависит от поставленных клинических задач. Правильно определите рабочую нагрузку. Какие тесты, и в каком объеме вы будете проводить. В среднем просчитайте поток пациентов.

Поделись новостью с друзьями!