Как утеплить пол в частном доме

Ногам тепло — на сердце радость. Потому тепло нашего дома начинается с добротного пола. Хороший пол делается один раз и надолго, зато впоследствии не понадобится пользоваться дополнительными электрообогревателями.

В данной статье мы поделимся с вами информацией о том, как утеплить пол в частном доме самым экономичным способом.

Современные инновационные технологии предлагают нам большое количество разнообразных теплоизоляционных материалов и методов их применения.

Метод, с которым мы хотим вас познакомить, предлагает использовать листовой утеплительный материал. Это лучший вариант для тех, кто ценит свое время и деньги, поскольку монтаж с применением такого материала предельно прост.

Главная задача — идеально подогнать листы относительно друг друга и закрепить с помощью коротких шурупов.

Все прекрасно знакомы с этим материалом — гипсокартон, его стоимость невелика, а с технологией установки сможет справиться каждый, стоит только захотеть.

Если вы начинаете ремонт уже имеющегося пола, то в первую очередь, конечно, необходимо демонтировать старую поверхность — линолеум или другой материал, который у вас был. Очистить пол от крупного мусора. Цементный пол придется выровнять с помощью шпаклевки. После того как поверхность высохнет, листы гипсокартона обычным образом укладываете на пол, фиксируете их, оставляя зазор между листами 2-4 мм. Используете для фиксации обычную клеевую мастику. После ее высыхания можно укладывать на гипсокартон любое покрытие на свой вкус. Такие полы сами теплые и в доме будет от них теплее. Для большей надежности и увеличения срока службы таких полов необходимо дополнительно проложить пароизоляцию и гидроизоляцию.

Поделись новостью с друзьями!