Как удалить подтеки при покраске автомобиля

Покраска автомобиля дело нелегкое и требует ответственности. Но возникает такое, что после покраски автомобиля на кузове могут остаться потёки краски. Обычно они появляются, кода используется много краски. В этой статье рассмотрим, как правильно удалить подтеки с кузова автомобиля. Но для начала рассмотрим, от чего появляются подтеки:

  1. Использование низкокачественной краски.
  2. Нарушение технологии распределения красочного покрытия с разбавителем
  3. Попадание пыли
  4. Нарушение температуры, при котором должна хранится краска
  5. Неправильное нанесение, и распределение красочного покрытия.

podteki
Для того чтобы произвести удаление подтеков необходимо иметь такие материалы:

  • Наждака различной зернистости (для этого вида работы необходимо использовать наждачную бумагу Р800 или Р2000)
  • Малярный скотч
  • Полировочную машинку
  • Шпатлевка
  • Обыкновенная вода
  • Брусок деревянный

Подтеки необходимо удалить еще до нанесения окончательного слоя краски. Для начала место с дефектом необходимо полностью высушить. Следует помнить, что слой краски подтека толще чем обычный, и поэтому будет сохнуть дольше. Проверить высохла ли краска, можно надавив пальцем на место где существует подтек, и если на нем не останется следа, то можно переходить к следующему этапу.
Затем необходимо место подтека затереть наждачной бумагой, замотав её в деревянный брусок. И начинаем тереть пока подтеки не исчезнут. Если недостаточно опыта в данной сфере, нужно использовать наждачную бумагу Р2000 и довести место подтека до матового состояния. Этот процесс займет дольше времени, но и уменьшается риск испортить красочное покрытие. После затирки подтека, остается произвести полировку специальной пастой, доведя место до блестящего вида.
Существует также способ удаления подтеков при помощи шпатлевки. Этим способом рекомендуется пользоваться в тех случаях, когда нужно удалить подтек до того как краска на кузове полностью не высохла. Для этого необходимо нанести шпатлевку на место подтека, (но без затирания наждачной бумагой) и спустя15 минут зашлифовать это место. Следует помнить, что шпатлевка очень быстро высыхает, поэтому не нужно долго медлить со шлифовкой.

Кстати, магазин франшиз предлагает широкий выбор франшиз разных направлений. Спеши открыть свой бизнес…

Поделись новостью с друзьями!